>
>
The Studio by Apartment Wilky

The Studio by Apartment Wilky

Entalweg 24, Kaprun, Austria
Aceptable
2 Comentarios
5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 1
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 2
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 3
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 4
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 5
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 6
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 7
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 8
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 9
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 10
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 11
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 12
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 13
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 14
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 15
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 16
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 17
  • The Studio by Apartment Wilky - Apartamento Estudio - 18
Huéspedes: 4
Área: 33 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment has a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment features a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas
Exteriores:
Terraza

Testimonios de los viajeros

5
Aceptable
2 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
6.25
Limpieza
5
Comodidad
3.75
Ubicación
6.25
Precio/calidad
3.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fun 'n' Lounge
1.9 km
Avenida Mountain Lodges Kaprun
1.3 km
Eisbär Bar / Aprés Ski
3.7 km
Owlz Bowlz
1.2 km
Winklhof Restaurant-Pizzeria-Bar
1.2 km
Weißsteinalm
3.7 km
Remontes
Maiskogelbahn
1.8 km
Maisilift
4.4 km
Almbahn
4.9 km
Transporte público
Fürth-Kaprun
4.2 km
Piesendorf
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
88 km
Entorno natural
Grossglockner
3.3 km

Servicios - The Studio by Apartment Wilky

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Actividades
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en The Studio by Apartment Wilky?

El check-in en The Studio by Apartment Wilky comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente The Studio by Apartment Wilky?

The Studio by Apartment Wilky se encuentra en Entalweg 24, Kaprun, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en The Studio by Apartment Wilky?

Los precios en The Studio by Apartment Wilky se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de The Studio by Apartment Wilky?

Hay opciones para comer cerca de The Studio by Apartment Wilky, incluyendo Owlz Bowlz and Winklhof Restaurant-Pizzeria-Bar.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en The Studio by Apartment Wilky?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en The Studio by Apartment Wilky.

¿A qué distancia está The Studio by Apartment Wilky del aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 88 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿A qué distancia está The Studio by Apartment Wilky del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.8 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en The Studio by Apartment Wilky?

The Studio by Apartment Wilky tiene una sola categoría de habitación: Apartamento Estudio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en The Studio by Apartment Wilky?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas se hablan en The Studio by Apartment Wilky?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en The Studio by Apartment Wilky, ya que el personal habla alemán, inglés and neerlandés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de The Studio by Apartment Wilky?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (12.7 km), Kaprun Castle (2.6 km) and Spielplatz am Romantikweg (2.9 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.